Трофей кировградских гиревиков на соревнованиях в Белоруссии составил шесть золотых медалей

Два спортсмена филиала ППМ – слесарь-ремонтник обогатительной фабрики Антон Ардаев и ветеран Сергей Белкин – приняли участие во Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону в Витебске (Белоруссия). Олимпиада объединила более 300 участников из 37 стран мира.

гиревики ппм 09.11.2021 2

Антон Ардаев и Сергей Белкин выступали в разных весовых и возрастных категориях. Каждый показал лучшие результаты. Сергей Белкин взял «золото» в номинациях: «Олимпийское троеборье» и «Рывок гири с многоразовой сменой рук». Антон Ардаев продемонстрировал лучший результат в номинациях «Олимпийское троеборье», «Классическое двоеборье» и «Классический толчок».

гиревики ппм 09.11.2021

На протяжении нескольких лет АО «Уралэлектромедь» поддерживает спортсменов, и они оправдывают ожидания. Своими достижениями гиревики стараются популяризировать этот вид спорта и доказывают на личном примере, что упорством и методичными тренировками можно достичь самой амбициозной цели.

– Поездка состоялась благодаря помощи и поддержке АО «Уралэлектромедь», – подчёркивает Антон Ардаев. – Для нас было большой честью представлять нашу страну, область и родное предприятие на соревнованиях мирового уровня. Я впервые принимал участие в мероприятии такого масштаба. Горжусь, что сумел оправдать ожидания. Каждая победа – это титанический труд и ежедневные тренировки.

гиревики ппм 09.11.2021 3

В декабре текущего года Антон Ардаев планирует принять участие в Чемпионате Свердловской области по гиревому спорту.

О спортивных достижениях НАТАЛЬЯ ГРУДИНА