13 октября в Доме спорта состоялись соревнования по волейболу среди пенсионеров и ветеранов КГО

Мы уже не раз писали о том, что в нашем городе проживает огромное количество тех, для кого спорт занимает далеко не последнее место в жизни. Среди приверженцев ЗОЖ, в том числе, и представители старшего поколения. Многие из них, несмотря на почтенный возраст, вполне могут померяться силой и своей энергией даже с молодёжью.

В среду, 13 октября, прошли очередные соревнования среди пенсионеров и ветеранов КГО – турнир по волейболу. Участие в мероприятии приняли три команды: сборные КЗТС, ППМ и посёлка Карпушиха.

волейбол пенсионеры октябрь 2021

– В молодости я был кандидатом в мастера спорта по тяжёлой атлетике. Потом решил заниматься волейболом, играл и за команду КЗТС, и за «Спартак», – комментирует Леонид Черемных. – Здоровье стало подводить, вот сейчас нога болит по-прежнему, но я всё равно решил сегодня сыграть. Мне уже 73 года, а физкультурой я продолжаю заниматься ежедневно. У меня свой комплекс упражнений. Считаю, что заниматься спортом нужно смолоду.

С юных лет волейболом занимается Надежда Логунова. В 1965 году, когда в Кировграде был открыт Дом спорта, 15-летней девушкой она пришла в волейбольную секцию и до сих пор не изменяет этому виду спорта.

– У нас был тренер Александр Алексеевич Комов. Он мог очень быстро научить, поэтому мы сразу же стали участвовать в областных соревнованиях и даже занимали призовые места. Уже позже я и сама (по совместительству) стала тренером по волейболу. В настоящее время занимаюсь в группе здоровья, – рассказывает Надежда Николаевна.

По итогам турнира первое место досталось команде КЗТС, второе – у сборной филиала ППМ, третье место у посёлка Карпушиха. Командам были вручены грамоты и медали.

Стоит отметить, что при поддержке регионального правительства в Свердловской области уделяется большое внимание развитию профессионального и массового спорта. На Среднем Урале успешно реализуется программа «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». На сегодняшний день на территории области действует более 9,5 тысячи спортивных сооружений.

Как говорит губернатор Евгений Куйвашев, сегодня во всех городах и сёлах Свердловской области строятся новые футбольные поля, ледовые арены и залы, велосипедные дорожки, треки, спортивные площадки. Особенно успешно спортивное строительство идёт там, где усилия власти поддерживает бизнес.

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА