Сегодня, 14 августа, в Кировграде состоялся День физкультурника – праздник, который объединяет профессиональных спортсменов, сторонников здорового образа жизни, тренеров и в целом всех работников сферы физической культуры и спорта.

день физкультурника 2021 1

день физкультурника 2021 2

– В нашем городе любят спорт. Мы же делаем и будем делать всё возможное для развития этой сферы. За последние годы отремонтировано, построено немало спортивных объектов. Мы приглашаем высококвалифицированных специалистов для того, чтобы наши детки занимались на самом высоком уровне. Уверен, пройдёт немного времени, и они займут высшие пьедесталы всех видов спорта, – сказал глава КГО Александр Оськин на торжественном открытии спортивного праздника.

В течение дня проходили соревнования по мини-футболу среди ветеранов, волейболу, воркауту, стритболу, гиревому спорту, армспорту. Пенсионеры попытали свои силы в дартсе, а люди с ОВЗ увлечённо занялись игрой «Бочча».

– Спорт в Кировграде с каждым днём набирает обороты. Всё больше людей стремятся попасть в ряды спортсменов. Даже я на собственном примере показываю, что и с ограниченными возможностями можно добиваться успехов и побед, несмотря ни на что выходить из дома и быть нужным обществу, – комментирует Анастасия Толстых, инструктор-методист по адаптивной физической культуре.

Отметим, в игре «Бочча» приняли участие десять человек. Победа досталась Алексею Никитину и Надежде Абуязидовой.

день физкультурника 2021 4 2

день физкультурника 2021 3 2

день физкультурника 2021 9

Лидеры были определены и во всех других спортивных состязаниях. Так, в турнире по гиревому спорту первые места заняли Антон Ардаев, Иван Пфо, Наталья Низамова. А в соревнованиях по мини-футболу среди ветеранов победителем стала команда из Невьянска, Кировград в этом виде спорта оказался на втором месте, Карпушиха – на третьем.

– Спорт – это норма жизни, – подчёркивает Александр Петунин, начальник Управления физической культуры и спорта. – День физкультурника проводим уже много лет. Такие мероприятия должны быть. Они привлекают наших жителей к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом.

день физкультурника 2021 6

На стадионе состоялся финальный этап X спартакиады КГО среди предприятий, организаций, учреждений города и посёлков. В том числе на дорожки вышли лучшие бегуны различных возрастных категорий.

Для самых маленьких – воспитанников детских садов №№ 1, 3 и 5 – были организованы «Весёлые старты». Проигравших не было – всем участникам вручили грамоты и сладкие призы.

день физкультурника 2021 8

день физкультурника 2021 7

день физкультурника 2021 5

С места спортивных событий ИРИНА ЧЕРЕПОВА, СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА