В среду, 11 марта, в Екатеринбурге состоялся чемпионат области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Город Кировград представили два спортсмена – Анастасия Толстых и Тахир Шарафутдинов. Достойно выступив и показав своё мастерство, ребята завоевали золото и серебро.

– На своём примере мы призываем активных, жизнерадостных, целеустремлённых людей не сидеть дома и не проводить и так короткую жизнь в четырёх стенах, а выходить в мир, показывать себя, добиваться самых высоких результатов, – говорит Анастасия Толстых.

Как отмечает заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов, в нашем регионе уделяется особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. Свердловская область является одной из пилотных площадок по отработке новых методов абилитации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. В инфраструктуре городов региона происходят огромные изменения для того, чтобы продолжать создавать доступную среду. Очень важно, чтобы эта доступная среда позволяла добраться до места учёбы и работы, а также до учреждений культуры и спорта.

Сообщили АНАСТАСИЯ ТОЛСТЫХ, СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА

Опубликовано в газете «Кировградские вести» № 10 от 18.03.2020 г.