20 июня на Ледовой арене состоялась открытая тренировка и мастер-класс профессиональных хоккеистов

2

Женя Анохин: «Я знаю очень многих российских спортсменов. Все они добились успехов благодаря своему труду. Я тоже хочу стать известным хоккеистом, как, например, Александр Овечкин».
В Кировградском городском округе стремительно развивается хоккей. За короткий промежуток времени многие мальчишки полюбили этот вид спорта, в который, как говорил ещё советский поэт-песенник Николай Добронравов, играют лишь настоящие мужчины. На прошлой неделе нашу Ледовую арену посетили известные хоккеисты: Алексей Макеев – игрок подмосковного «Витязя», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, Роман Чемерикин (Высшая хоккейная лига) и Денис Маслов (ХК «Автомобилист»). Для юных спортсменов ребята провели открытую тренировку и мастер-класс. Кстати, участниками такой встречи стали не только школьники из Кировграда, но и Верхнего Тагила, Невьянска и Новоуральска.

Хоккеем я занимаюсь уже четыре года, сейчас мне десять лет. Мы тренируемся у себя почти каждый день, а по пятницам приезжаем в Кировград. Считаю, что настоящий хоккеист должен быть физически сильным, выносливым и быстрым, – говорит Лев Пономарёв, прибывший со своей командой из соседнего Невьянска.

Ребят, желающих покататься под чутким руководством профессиональных спортсменов, в этот день было немало. Каждый стремился почерпнуть для себя что-то новое, разучить техники катания на коньках, которые пригодятся на тренировках и соревнованиях. «Было очень круто!» – поделились своими впечатлениями довольные мальчишки. В конце мастер-класса состоялась фотосессия.

3

Отметим, в Екатеринбурге уже совсем скоро будет сдана в эксплуатацию Ледовая арена «Авто». Согласно реализуемому проекту, арена состоит из взрослой и детской ледовых площадок, зала с искусственным ледовым покрытием, фитнес-зала, зала для игровых видов спорта и интерната для юных хоккеистов из всей Свердловской области. По мнению губернатора Евгения Куйвашева, появление в Екатеринбурге новой арены позволит воспитать новое поколение талантливых спортсменов, а также поможет развитию физической культуры и продвижению ценностей здорового образа жизни на Среднем Урале.

Напомним, грант на возведение ледовой арены выиграла команда «Авто» в Ночной хоккейной лиге. Свердловские спортсмены получили 100 миллионов рублей за победу во всероссийском фестивале любительских хоккейных команд.

О хоккее СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА

Опубликовано в газете «Кировградские вести» № 25 от 26.06.2019 г.