Свердловскую область по праву можно считать спортивным регионом. В каждом городе и посёлке люди разных возрастов и профессий круглый год ведут активный образ жизни. Они уже не представляют себя без спорта. Вот и героиня сегодняшнего материала Татьяна Андреева с детства любит физкультуру и по сей день держит себя в тонусе. Глядя на эту стройную женщину, трудно представить, что ей, между прочим, уже 56 лет!

фото 4

фото 1

Татьяна Григорьевна работает менеджером в АО «ГАЗЭКС». Активно ведёт социальные сети, где рассказывает о себе, своих друзьях и коллегах, которые так же, как и она, не любят сидеть на месте.

– Спортом занимаюсь с детства. Профессионалом себя назвать не могу, скорее любитель. В настоящее время в приоритете у меня бег, ещё люблю волейбол и теннис. ГТО сдала на золотой знак. Был перерыв в период затяжного ковида, но сейчас мы снова в строю, – рассказывает бегунья.

фото 2

Их спортивный график расписан наперёд: сегодня они, к примеру, одолели полумарафон в 30 километров, через неделю в планах – участие в городской спартакиаде или очередной марафон. Ну и, конечно же, тренировки и ещё раз тренировки! Их небольшая команда спортсменов регулярно путешествует по области, ездит на соревнования в другие города, знакомится с новыми людьми.

– Мероприятий охватываем достаточно: это и марафоны, и полумарафоны, различные соревнования. В спартакиаде КГО участвуем ежегодно, в этом году заняли третье место среди предприятий. Наша команда – это я, мой коллега по работе Иван Стрельников, Дмитрий Макаров (работает на ППМ). Иногда берём с собой и других желающих, которые хотят испытать себя. На данный момент идёт подготовка к Пермскому марафону. Планов много! Считаю, что нужно постоянно быть в движении, ведь занятия физической культурой развивают выносливость, поддерживают здоровье – а это самое важное, – говорит Татьяна Андреева.

фото 3

В одном из постов в соцсети Татьяна Григорьевна в шутку называет себя и своих друзей «беганутые». Пролистывая записи на стене в «ВКонтакте», можно увидеть яркие фотографии с различных спортивных мероприятий. Вот ребята пробежали полумарафон «Оленьи Ручьи», марафоны «Европа-Азия» и «Конжак», достойно справились с эстафетой в Верхнем Тагиле. Дружной командой преодолели трейловый забег в посёлке Исеть. «Кросс нации», «Лыжня России», спартакиада КГО, турниры по волейболу, стритболу, футболу, плаванию … Всего и не перечислить! Следя за их достижениями, понимаешь, что спорт для них, действительно, стал нормой жизни. А красочные фотографии с марафонов, на которых запечатлена природа Урала, ещё раз подтверждают, что своё свободное время можно проводить приятно и полезно.

фото 6

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА

Фото: соцсети Татьяны Андреевой