Детская команда «Металлург», в которой занимаются хоккеисты 2013 года рождения, одержала победу в турнире «Золотая шайба», став в своей возрастной категории чемпионами Свердловской области. Ребятам теперь предстоит участие в Кубке Федерации. Поддержать их решили старшие товарищи – команда «Металлург ППМ».

Как отметил участник команды, директор ППМ Алексей Беннер, в игре со старшими у младших пропадает боязнь, и появляется уверенность.

– Очень ждали эту игру ребята, –  говорит мама юного хоккеиста, Анастасия Чарушина. – К матчу со взрослыми хоккеистами команда усиленно готовилась. Выкладывались на тренировках полностью, буквально выползали со льда после тренировок.

хоккей ппм 31.03.2022 3

Три периода прошли в напряжённой борьбе. Несмотря на юный возраст, ребята проявили завидное упорство и выносливость. Каждый забитый в ворота противника гол и сами хоккеисты и их родители встречали бурными восторженными криками. Поддерживали боевой дух спортсменов болельщики. Когда матч завершился с итоговым счётом 7:6 в пользу чемпионов области, их радости не было предела. Клюшки и перчатки брошены на лёд, вповалку друг на друга бросились победители. 

хоккей ппм 31.03.2022 1

–  Мы гордимся нашими ребятами. Им всего по восемь лет, а они уже одержали такую важную победу, став чемпионами Свердловской области. Хочу отметить большую заслугу тренерского состава и родителей, которые поддерживают ребят в этом непростом виде спорта. Хоккей закаляет характер, укрепляет силу воли. Желаем новых побед и спортивных достижений. Спасибо за игру! – после матча обратился к ребятам директор ППМ Алексей Беннер.

хоккей ппм 31.03.2022 2

 О спорте НАТАЛЬЯ ГРУДИНА