В воскресенье, 14 мая, на стадионе прошли соревнования по воркауту, посвящённые памяти Евгения Дудина  

воркаут май 2023 1

Организаторами спортивного мероприятия выступили управление физической культуры и спорта КГО и лучший друг Жени – Дмитрий Кочегаров, тренер по уличной гимнастике.

Конечно же, на турнире присутствовал самый главный гость – мама Жени. Она согласилась поговорить с нами до начала соревнований.

– В Кировград мы переехали из посёлка Кытлым. Здесь я сразу же отдала сына в секцию каратэ. Он вообще очень любил заниматься спортом. Познакомился с Димой, начал заниматься уличной гимнастикой и пропадать на ежедневных тренировках. Дружили до конца дней. Сейчас, кстати, воркаутом занимается младшая сестра Жени – Ксюша. Ей ещё только девять лет. Посещает занятия Димы ровно год. Женя был человеком очень добрым и отзывчивым, упёртым, всегда добивался поставленных целей. Сейчас его жена и сын живут в Москве. Я очень рада, что в нашем городе столько много молодых ребят – и парней, и девчонок – занимаются уличной гимнастикой, – говорит Гуля Валиева.

воркаут май 2023 3

воркаут май 2023 2

Сами соревнования были представлены несколькими дисциплинами: выход силы на две руки, фристайл, отжимания от пола, подтягивания на высокой перекладине, двоеборье (подтягивания на высокой перекладине и отжимания на брусьях). По итогам турнира лучшие результаты показали Егор Карачаев, Максим Анчутин, Артём Титов, Сергей Бахтияров, Руслан Назипов, Иван Плотников, Рустам Рожков, Дмитрий Жуков, Кира Зотеева, Ксения Машина, Милена Байрамова, Данил Родин, Михаил Красильников, Серафим Кузвецов, Тимофей Красильников, Арсений Гашков, Полад Гамзаев, Антон Хлынов, Денис Ширяев, Василий Коновалов.

Напомним, Евгений Дудин погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины в конце февраля 2022 года. Молодой человек награждён орденом Мужества посмертно.

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА