Сегодня, 9 сентября, в администрации прошло внеочередное заседание Думы КГО седьмого созыва. В повестке дня у народных избранников значились три вопроса:  внесение изменений в бюджет и прогнозный план приватизации муниципального имущества КГО, а также избрание главы городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

На пост руководителя муниципалитета претендовали четыре человека, каждый из них выступил перед депутатами со своей программой развития округа:  А.П. Коваль, А.А. Оськин, Ю.Д. Лобанов, В.К. Воробьёв.

Путём открытого голосования ныне действующий состав Думы единогласно проголосовал за кандидатуру Александра Оськина.

Выступая перед депутатами со своей программой, Александр Александрович обозначил основные приоритеты в развитии муниципалитета на ближайшие пять лет. В числе планов: инвестпроекты, привлечение средств из различных источников для реализации проектов (в том числе из внебюджетных), обеспечение служебным жильём приглашённых специалистов, строительство новой школы в Лёвихе и капитальный ремонт ещё четырёх школ, обустройство пришкольных стадионов, строительство ДК в Нейво-Рудянке и молодёжного центра в Кировграде, благоустройство общественных пространств в городе и посёлках, ремонт и строительство дорог, участие в программе расселения из аварийных домов, признанных таковыми после 2017 года, строительство дома в 5 МКР на 90 квартир (80 – для детей-сирот), профилактика наркомании среди подрастающего поколения и другое.

выборы главы кго 2022