Комплексный центр соцобслуживания населения идёт в ногу со временем, постоянно развиваясь и реализуя новые проекты. В рамках комплексной программы «Старшее поколение» на территории учреждения по улице Дзержинского 2 сентября состоялось торжественное открытие уличной спортивной площадки. Также мероприятие было приурочено и к Месячнику пенсионера.

По такому случаю учреждение в этот день посетил заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

Средний Урал, действительно, уникальный край, который зачастую идёт впереди всей страны. Программа «Старшее поколение» существует в нашем регионе более десяти лет, тогда как в России она начала действовать буквально три года назад. Это правильное направление, потому что именно наши ветераны – золотой фонд Свердловской области. Именно благодаря им построен наш опорный край державы, – подчеркнул Евгений Дмитриевич. – Я очень люблю «Изумруд». Приезжая сюда, я всегда вижу что-то новое, а Наталья Александровна с удовольствием показывает, какие изменения здесь произошли. Уверен, спортивная площадка позволит добиться новых высот.

изумруд спортплощадка 02.09.22 1

Также гостями мероприятия стали заместитель главы администрации КГО Светлана Лемехова, заместитель начальника управления социальной политики № 13 по Невьянскому району и городу Кировграду Мария Минина, клиенты Центра «Изумруд» – получатели социальных услуг.

– У нас по области более 200 социальных учреждений, и все хотят быть на уровне. Мы все хотим что-то строить, создавать, открывать для себя и своих получателей услуг новые возможности. Общаясь с другими директорами, я понимаю, что у всех всё получается, и это здорово! Главное, чтобы сил нам хватило на наши проекты, – говорит директор Центра «Изумруд» Наталья Смагина.

Отметим, общая сумма финансирования, направленная из областного бюджета на строительство площадки и закупку специальных тренажёров, составила порядка 890 тысяч рублей.

изумруд спортплощадка 02.09.22 2

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА