29 апреля в Центре детского творчества состоялся XI муниципальный конкурс творчества и красоты среди девочек «Золушка-2022»

В этом году покоряли сцену шесть очаровательных и талантливых девочек. До начала мероприятия, пока претендентки на корону готовились к конкурсу, нам удалось пообщаться с одной из мам.

– Сегодня на сцену выйдет моя дочка, воспитанница детского сада № 15. Вообще у меня две девочки-близняшки – Кира и Ева. Мы живём в Карпушихе. Я спрашивала у обеих: кто из них хочет участвовать в конкурсе. Решительное «да» сказала Кира. Она у нас очень активна, участвовала во многих конкурсах, любит петь, рисовать и танцевать. Считаю, что такие мероприятия очень даже полезны: дети учатся уверенно держать себя на сцене, получают новые знания и знакомства, – говорит Кристина Зиновьева.

Посёлок Лёвиха представляли сразу две юные красавицы.

– Меня сегодня будет поддерживать вся моя семья. Я привезла с собой очень красивое блестящее платье, мы покупали его в большом свадебном магазине, – говорит Кира Тиунова.

– У меня тоже будет красивый наряд. К конкурсу готовилась очень долго, мне помогала мама. Честно говоря, я немножко волнуюсь, – добавляет Настя Захарова.

Также участницами стали Кристина Камаева из Нейво-Рудянки, Маргарита Мильхайдарова и Эвелина Денисова из Кировграда.

dsc 1096 2dsc 1137 2

 

 

 

dsc 1170

dsc 1144 2

Само мероприятие состояло из нескольких этапов. Традиционные – это, конечно же, визитная карточка и творческий конкурс. Девочки подготовили небольшие видеоролики, в которых рассказали о себе, а также ответили на ряд вопросов: что такое этикет, что означают выражения «Сесть в лужу» и «Водить за нос» и другие. На сцене участницы пели, рассказывали стихи и демонстрировали театральные постановки. Как и в любом конкурсе красоты обязательным этапом стало и дефиле, где девочки предстали в образе кукол. Кстати, их наряды были выполнены из подручных материалов.

dsc 1215

По итогам конкурса каждой участнице был присвоен свой титул.

«Золушка-2022» – Кристина Камаева.

«I вице-мисс Золушка» – Кира Зиновьева.

«II вице-мисс Золушка» – Кира Тиунова.

 «Мисс нежность» – Анастасия Захарова. Также Насте достался и спецприз жюри.

«Мисс кокетка» – Эвелина Денисова.

«Мисс звёздочка» – Маргарита Мильхайдарова.

dsc 1177

dsc 1179

dsc 1211

Побывала на конкурсе СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА