Проводить перед Новым годом форум молодых семей стало уже доброй традицией. В этом году он пришёлся на 18 декабря. Мероприятие состоялось в Центре детского творчества. С самого утра в стенах учреждения воцарилась атмосфера настоящего семейного праздника.

Форум молодых семей «Традиции. Ценности. Перспектива» рассчитан на молодых мам и их детей. Как отмечают организаторы – отдел молодёжных программ Кировградского городского округа, в этом году участниками мероприятия стало очень много малышей.

– Форум уже проводим на протяжении семи лет. Форма проведения менялась, каждый раз мы придумывали что-то новенькое. Работа площадок с мастер-классами – это, наверное, самое лучшее, что мы придумали за последнее время, – рассказывает Татьяна Черепкова, руководитель отдела молодёжных программ. – В связи с пандемией у нас сегодня семей меньше: обычно их бывает до 30, сегодня пришли 20. Надо сказать, что возраст молодых мам уменьшается: сегодня на форум пришли совсем юные молодые мамы с маленькими детьми. Что тоже является изюминкой этого года.  

img 20211218 130446

Семейный форум – это, прежде всего, разгрузка для молодых мам. Многие из них пришли на мероприятие с двумя и более детьми. И пока мамы говорили о детской психологии и пробовали свои силы в мастер-классе по джампингу и растяжке, их деток занимали как могли специалисты Централизованной клубной системы. Для юной публики была подготовлена развлекательная программа с играми, творческими заданиями, танцами и нанесением аквагрима.

img 20211218 134100

– Мы первый раз с сыном пришли на такое мероприятие. Ребёнок занят, мама тоже. Очень интересный формат мероприятия, – отдышавшись от полученной физической нагрузки, делится впечатлениями Екатерина Лукьянова. – На джампинг я ходила до мастер-класса – знаю, что это. Кому-то было тяжело, но, в общем, это очень интересно. Силы на сегодняшний день остались. Ещё будем ёлку украшать. И я, и ребёнок получили колоссальный заряд энергии.

img 20211218 130856

Форум завершился совместным мастер-классом по изготовлению семейного амулета. Организаторы мероприятия обещают не останавливаться на достигнутом и в следующем году порадовать мам и детей новыми идеями.

img 20211218 130332

С места событий ИРИНА ЧЕРЕПОВА