В нашем городе проблема бездомных животных по-прежнему актуальна. Только на этот раз у четвероногих была крыша над головой, но в один миг всё изменилось…

кошки мурашко 1кошки мурашко 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В квартире по улице Свердлова скончалась пожилая одинокая женщина, на содержании у которой было огромное количество кошек. Соседи старушки связались с просьбой о помощи с волонтёром города.

– Квартира, в которой я оказалась, была буквально до потолка забита хламом. По углам прятались испуганные кошки. Как выяснилось, у женщины всё же есть родственники – её дочь и внучка живут в Новоуральске. Ими было принято решение усыпить животных, – рассказывает Мария.

Лишить четвероногих жизни только лишь потому, что они никому не нужны – слишком жестоко. Поэтому Мария часть кошек (11 животных) приютила на время в своей квартире. Ещё двух кошечек и одну собаку забрала женщина из посёлка Билимбай. Огромную поддержку Марии оказала автоволонтёр Светлана. Кстати, часть кошек поймать так и не удалось – они до сих пор находятся в той злополучной квартире.

– Ситуация критическая! Животные срочно ищут дом и семью, или хотя бы временную передержку. Все они осмотрены ветеринаром и обработаны от паразитов, 11 сентября будут стерилизованы (всё это, конечно же, платно). Оставшихся кошек тоже нужно поймать – в той квартире мы расставили живоловушки, ведь сами на руки они не идут, очень напуганы. К сожалению, приюты отказались их взять, в своей квартире я тоже долго оставлять их не могу. Ветеринар определила примерный возраст животных – все они достаточно молодые. Упитанные, выглядят здоровыми, – добавляет Мария.

кошки мурашко 3

кошки мурашко 4

Если вы хотите взять хотя бы одно животное себе или помочь финансово в их стерилизации, можно обратиться к волонтёру Марии по телефону: 89221280213.

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА