Из-за крупного пожара в посёлке без света остался ряд домов

Деревянные постройки на улице Молодцова загорелись накануне – 15 августа в 22:36. Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, на месте работали 12 человек личного состава, четыре единицы пожарно-спасательной техники.

нейво рудянка пожар 15.08.2021

Пожар жилого дома был зафиксирован в пролёте опор линии электропередачи 6 кВ. Из-за возгорания произошло повреждение провода воздушной линии электропередачи и обрыв. В настоящее время пожар полностью ликвидирован, пострадавшая многодетная семья (в семье троё несовершеннолетних детей) находится у родственников.

нейво рудянка пожар 15.08.2021 2

– Все члены семьи были спасены сотрудниками пожарной охраны через оконные проёмы. Точная причина возгорания до сих пор не установлена: на место происшествия выехал дознаватель, – комментирует Ксения Лизогуб, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы 9 ПСО.

В настоящее время в посёлке производится восстановление линии электропередачи.

– Электромонтёры сейчас как раз восстанавливают эту линию электропередачи, которая сгорела из-за пожара. Многоквартирные дома, да и в целом большая часть посёлка сейчас с электричеством. Света нет только в тех домах, где трансформатор подстанции был запитан к линии 6 кВ. Слава Богу, что жильцы дома живы и здоровы – это самое главное, – говорит глава посёлка Юрий Тупиков.

Ориентировочно в полдень линия электропередачи должна быть восстановлена.

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА

Автор фото ДМИТРИЙ КЛИМИН