В посёлке создано местное общественное движение

ammm r dpty

В июне молодые и предприимчивые жители Нейво-Рудянки, собравшись вместе, решили создать местное общественное движение, целью которого, в том числе, является содействие в улучшении качества жизни населения родного посёлка. Такую инициативу поддержал и глава территориального управления Юрий Тупиков, пожелав молодёжи успехов в работе.

– Уральская молодёжь успешно проявляет себя во всех сферах деятельности: учится, работает, активно участвует в общественной жизни. Благодаря активности нашей молодёжи ширится и растёт добровольческое движение. Волонтёры и добровольцы участвуют в мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и наводнений, в экологических и природоохранных акциях. В период пандемии коронавируса волонтёры многое сделали для помощи медикам, пожилым и одиноким людям, – подчёркивает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

auuzybzbsbi

В ходе первой встречи, 9 июня, активные нейворудянцы обсудили  проблемы и перспективы развития населённого пункта. А уже 18 июня поспособствовали  вывозу крупногабаритных отходов с контейнерных площадок посёлка. 19 июня ребята привели в порядок территорию рядом с водоёмом – так называемую Загорожку: отремонтировали трамплин, сделали ступени, убрали мусор, насыпали песок, обустроили место для костров.

– В ближайших планах отремонтировать плотик на реке Нейва, привести в порядок раздевалки на футбольном стадионе, организовать поход на Шайтанское озеро, – рассказывает Дмитрий Климин, председатель общественного движения «Совет молодёжи Нейво-Рудянки», председатель правления Свердловской региональной общественной организации «Молодёжь Урала».

Отметим, одной из задач общественников является создание условий для кооперации и сотрудничества органов местного самоуправления, общественных организаций и движений в целях содействия в разработке и реализации программ развития посёлка Нейво-Рудянка.

hjr2mbod4os

О неравнодушной молодёжи ИРИНА ЧЕРЕПОВА

Фото предоставил ДМИТРИЙ КЛИМИН