Молодое поколение КГО стало участником форума уральской молодёжи в Тюмени

1

«УТРО-2019» – масштабный проект для молодёжи, который проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Николая Цуканов на протяжении девяти лет. В числе учредителей – правительство Свердловской области. Отметим, наш регион принимал форум дважды.

В этом году участниками мероприятия, проходившего в две смены – с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня, стали более 1200 человек. Отрадно, что среди них есть и представители активной молодёжи КГО.

vhigsljemfa

Форум это полезные знания, интересные спикеры, незабываемые эмоции. Главная ценность форума это люди. Талантливые, умные, весёлые, жизнерадостные и дружелюбные, рассказывает наш земляк, участник проекта Дмитрий Климин.

В рамках форума организованы многочисленные образовательные площадки, на которых в течение нескольких дней ведётся диалог о политике, истории, патриотизме, творчестве, добровольчестве, в общем о том, что волнует молодёжь, умеющую мыслить и желающую развиваться. Среди участников проекта IT-специалисты, политики, актёры, экологи, представители рабочих профессий, общественные деятели, спортсмены и многие другие молодые люди со всего Уральского федерального округа. В числе спикеров политики, политтехнологи, доктора наук, руководители различных центров, представители бизнеса и творческой элиты.

2

– Нас обучали многому. Как сделать бренд, как креативно мыслить. Говорили об эффективной коммуникации с партнёрами. Мы узнали, что такое инклюзивное добровольчество. Всё это меня вдохновило и показало, что если есть препятствия, это не повод останавливаться на середине пути, – говорит Елена Феклина, ещё один представитель активной молодёжи Кировграда.

Отметим, по итогам двух смен молодёжного форума «УТРО-2019» 11 проектов свердловчан рекомендованы к грантовой поддержке. Представители нашего региона получат 2 миллиона 690 тысяч рублей на реализацию мероприятий, посвящённых работе с людьми с ОВЗ, культуре, здоровому образу жизни, творчеству.

О форуме НИКА ВОРОНИНА

Опубликовано в газете «Кировградские вести» № 27 от 10.07.2019 г.