5 августа состоялось заседание общественной комиссии в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

На совещании подвели итоги голосования по отбору территории в посёлке Нейво-Рудянка, планируемой к обустройству в 2024 году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды Кировградского городского округа» в рамках благоустройства мест отдыха. По информации отдела ЖКХ администрации КГО всего участие в голосовании приняли 4707 человек. Наибольшая часть респондентов – 3433 человека (70,8 процента) – отдали своё предпочтение Парку развития. Это территория, которая находится на пересечении улиц Советская и Ленина, будет благоустроена в 2024 году.

Напомним, по инициативе губернатора Евгения Куйвашева с 2022 года участвовать в региональной программе «Формирование комфортной городской среды» впервые смогут не только города, но и сельские территории. Финансирование благоустройства мест отдыха для жителей сёл, деревень и рабочих посёлков возьмут на себя областной и местные бюджеты.

Современная инфраструктура для занятий спортом, отдыха и досуга, неоднократно отмечал губернатор, должна стать доступной для каждого уральца.

«Принципиально важно, чтобы проекты создания комфортной среды реализовывались не только в крупных городах, но и в самых небольших населённых пунктах», – отмечает губернатор.

прудик 08.08.2022 1

прудик 08.08.2022 2

Работы по благоустройству прудика идут полным ходом

Благоустройство территории на пересечении улиц Кировградская и Достоевского проходит в штатном режиме.

– Если рассматривать те виды работ, которые производятся в данный момент, то, например, укладка и кабеля, и асфальтобетонного покрытия выполнена на 60 процентов (каждый) от общего объёма. Укладка тротуарной плитки – на 30 процентов от общего объёма, – комментирует Марина Худина, ведущий специалист отдела ЖКХ администрации КГО.

На следующей неделе запланировано закрытие некоторых видов работ на общую сумму 4 миллиона рублей.

прудик 08.08.2022 3

О комфортной среде СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА