Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о реакции россиян на выступление президента РФ Владимира Путина 11 мая, о котором слышали 88 процентов жителей России. На 75 процентов зрителей обращение произвело положительное впечатление.

Напомним, 11 мая Президент России в числе прочего озвучил введение дополнительных мер поддержки бизнеса. Предприятиям пострадавших отраслей будут полностью списаны налоги и страховые взносы за второй квартал этого года, за исключением НДС. Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО. 76 процентов россиян поддерживают такое решение.

Поддержку от 89 процентов россиян получила мера по созданию условий восстановления предприятий базовых отраслей экономики при соблюдении всех санитарных норм. Также 80 процентов поддерживают завершение с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении санитарных требований и ограничений на массовые мероприятия.

Меры поддержки, предложенные президентом во время его выступления, считают значимыми для населения 81 процент россиян. Также они значимы для бизнеса по мнению 66 процентов наших соотечественников, не согласны с этим 17 процентов. Большинство россиян (73 процента) считают, что президент стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом. Ситуация в стране находится под контролем президента, – считают 67 процентов наших соотечественников.

Продолжение темы 👉🏻 https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10277