➡ В два раза увеличивается минимальное пособие по уходу за ребёнком.

➡ Семьи, не имеющие право на материнский капитал, также получат 5 тысяч рублей в апреле-июне на ребёнка до трёх лет. Таким образом, мера распространяется на все российские семьи с детьми возрастом до трёх лет.

➡ С 1 июня 2020 года все семьи с детьми в возрасте от трёх до 15 лет включительно единовременно получат 10 тысяч рублей. Никаких справок не нужно, подать заявление можно будет уже с 12 мая дистанционно на портале госуслуг или на сайте Пенсионного фонда. Подробности 👉🏻 https://www.xn--b1ag8a.xn--p1ai/news/8150

МАРИЯ МИНИНА,
начальник Управления социальной политики по городу Кировграду:
«Потребность в социальной поддержке, интерес к социальному обеспечению на фоне ограничительных мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции заметно выросли. В период, когда во всех семьях изменился жизненный уклад, ощущать надёжность поддержки, тем более государственной, становится особенно важно. С заботой о гражданах государством предприняты меры по безусловному обеспечению реализации прав граждан на получение материальной государственной поддержки в уже принятых обязательствах и более того, исторически беспрецедентные меры поддержки семей с детьми. Семья была и остаётся в числе безусловных государственных приоритетов».