В задачи, стоящие перед добровольцами, войдёт информирование жителей региона о предложенных поправках в Основной закон Российской Федерации и о проведении всероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

– Свердловские добровольцы на протяжении многих лет проявляют активность и являются постоянными участниками масштабных мероприятий регионального, всероссийского и мирового уровней. Поэтому представители добровольческого движения не могли остаться в стороне от такого важного общегражданского события для всей страны. Всего в России будут работать 114 тысяч волонтёров на трёх тысячах информационных точках, – рассказал руководитель Регионального общественно-волонтёрского корпуса «Волонтёры Конституции» Свердловской области Евгений Дайнес.

Информационные точки будут размещены в торговых центрах, аэропортах, ж/д- и автовокзалах, парках и других местах. В день голосования добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию.

Евгений Дайнес рассказал, что ещё одной важнейшей задачей «Волонтёров Конституции» будет вовлечение жителей региона в волонтёрские акции и проекты, в том числе посвящённые 75-летию Победы, Всемирному дню здоровья и другим событиям.

По материалам Департамента информационной политики Свердловской области