12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Свердловской области!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

30 лет тому назад Основной закон страны провозгласил человека, его права и свободы высшей ценностью, определил фундаментальные приоритеты государства, в числе которых – сохранение культуры, истории, духовных основ, защита целостности и безопасности России.

Мы по праву гордимся, что в числе разработчиков российской Конституции был наш выдающийся земляк, юрист, почетный гражданин Свердловской области Сергей Сергеевич Алексеев.

В Свердловской области забота о человеке является приоритетом деятельности органов государственной власти. Ежегодно большую часть расходов областного бюджета мы направляем на развитие социальной сферы. Мы успешно реализуем национальные проекты, строим жилье, школы и детские сады, ремонтируем дороги, развиваем здравоохранение, расширяем меры поддержки, совершенствуем социальную политику.

Сегодня перед нами стоят новые ответственные и масштабные задачи, которые мы можем решить только вместе. Уверен, что профессионализм, талант, целеустремленность, ответственность и добросовестный труд уральцев будут способствовать дальнейшему уверенному развитию нашего региона и процветанию всей страны.

С праздником, дорогие земляки! С Днем Конституции Российской Федерации!

Губернатор Свердловской области Е.В. КУЙВАШЕВ