Председатель всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отметил высокий результат, которого достигло региональное отделение партии на выборах в Екатеринбургскую городскую думу.

«Уверен, что избранные от партии кандидаты сделают всё необходимое для выполнения предвыборных наказов избирателей, будут эффективно и с полной отдачей работать на своем посту, повышая качество жизни людей и укрепляя позиции партии. Благодарю Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» за чёткую слаженную работу во время избирательной кампании», – отметил Дмитрий Медведев в письме на имя губернатора, секретаря свердловского отделения «Единой России» Евгения Куйвашева.

Дмитрий Медведев назвал итоги избирательной кампании показателем доверия жителей к кандидатам и высокого авторитета партии в регионе.

Напомним, 9 и 10 сентября в Свердловской области состоялось 11 избирательных кампаний в 25 муниципалитетах для замещения 108 депутатских мандатов. Также были организованы выборы двух глав населённых пунктов Камышловского муниципального района — Восточного и Галкинского сельских поселений.

Все выборы в Свердловской области признаны состоявшимися и действительными. В дни голосования в них имели право принять участие свыше 1,3 миллиона избирателей — это 41% от их общего числа. Избирательные кампании проводили 20 территориальных, 833 участковых и 19 временных избирательных комиссий. Для их организации было задействовано порядка 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий.

Особенностью состоявшегося на Среднем Урале голосования в этом году стало применение технологий дистанционного электронного голосования. Таким способом свой голос отдали около 77,5 тысячи свердловчан.