Уважаемые металлурги и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Для нашего региона это один из самых главных и массовых праздников. Именно металлурги и металлургия на протяжении веков формировали облик трудового Урала – края упорных, трудолюбивых, сильных духом людей. И сегодня металлургические предприятия являются основой социально-экономического развития Свердловской области, выпускают более 50 процентов от всего объёма промышленной продукции региона.

 Несмотря на трудности прошлого года, вызванные санкционным давлением, металлургия региона показала стабильно высокие результаты.

На металлургических предприятиях Свердловской области продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, внедряются новые технологии, расширяется спектр производимой продукции.

Так, в минувшем году завершены инвестпроекты и открыты новые производства на Качканарском горно-обогатительном комбинате, Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов и Богдановичском ОАО «Огнеупоры». Продолжается реализация крупных инвестиционных проектов на Нижнетагильском металлургическом комбинате, АО «Святогор», АО «Уралэлектромедь» и других предприятиях Свердловской области.

Благодарю трудовые коллективы металлургов за активное участие в процессах укрепления импортонезависимости и обретения технологического суверенитета, за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области, повышение качества жизни уральцев.

Желаю здоровья, счастья, процветания, новых успехов в работе!

С праздником, дорогие друзья! С Днём металлурга!

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области