Юрий Тупиков, глава территориального управления администрации КГО посёлок Нейво-Рудянка:

«С 2014 года и по настоящее время жители Донецкой и Луганской областей терпят весь этот ужас и издевательства. В конце концов, всё это ведь не могло продолжаться бесконечно, рано или поздно пришлось бы как-то решать сложившуюся ситуацию. Проведение спецоперации – правильный шаг со стороны нашего государства. Россия заступилась за территории русскоязычных республик.

По поводу санкций. В отношении России они были всегда. И нам нужно понимать, что от них никуда не уйти, что нужно научиться жить в этих условиях, преодолевая все трудности. Помнится, как в начале 2000-х годов говорили: «Чего у нас нет, можно купить в Европе или Америке». В том то и дело, что мы сами можем производить всё необходимое для жизнедеятельности. Просто стране нужен толчок. Как бы, может быть, странно это ни звучало, санкции – это как раз и есть тот самый толчок, стимул развиваться самостоятельно, без «помощи» других стран.

Чего стоит одно лишь сельское хозяйство! Вы посмотрите, сколько полей пустует в стране. А все они могли бы быть засеяны рожью, пшеницей, овощами. Надеюсь, что в условиях сложившейся ситуации нам удастся поднять и сельское хозяйство, и промышленность. Нужно время. И постепенно всё наладится».

тупиков