Николай Хомутов, руководитель НКО «Хутор Чистый»:

«Лично я полностью поддерживаю проведение спецоперации на территории Украины. Сам я уже не молод, и поэтому принимать участие уже не могу. Но если будет необходимость, скажем, подвозить патроны или снаряды, то я только за. То, что спецоперация идёт по намеченному плану – это видно из тех действий, которые производят наши Вооружённые силы, есть в этом определённая логика и последовательность. Профессионализм наших военных тоже вызывает достаточно уважения. Уверен, что поставленные цели будут реализованы.

В то же время печально осознавать, что гибнут наши солдаты. Для их родных это безутешное горе. С точки зрения государства – это, конечно, гордость за то, что у нас есть такие достойные сыны Отечества. Православная церковь выражает мнение, что те, кто положил свою душу и жизнь за Родину, за своих друзей и близких – принимаются Богом в рай с прощением всех грехов.

Что касается нашей дальнейшей жизни. Хотелось бы, чтобы люди стали хотя бы чуточку добрее, более мягко относились друг к другу. Нужно прекратить нагнетать панику и ажиотаж. Если говорить о санкциях, об экономике страны – считаю, что со временем всё наладится. Многое переживали и здесь справимся тоже».

хомутов апрель 2022