Напомним, в мае этого года в Центре детского творчества имени Е.И. Порошина проходила благотворительная ярмарка, направленная на поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик. Тогда любой желающий за невысокую стоимость мог приобрести сувениры, поделки, сладости и прочие приятные вещицы, которые смастерили своими руками жители нашего города. Вырученные средства – в тот день удалось собрать порядка 20 тысяч рублей – были направлены в Фонд Евгения Примакова для помощи детям Донбасса.

благотворит. ярмарка

Активное участие в благотворительной ярмарке приняли коллективы Центра детского творчества, клуб «Рукодельница», детские сады, школы, а также жители города. Например, с радостью откликнулись все ребята с первого по одиннадцатые классы школы № 2. Никто не остался в стороне, каждый внёс свой вклад. Дети приносили выпечку, вязаные вещи, игрушки, различные поделки. Продавали «товары» старшеклассники совместно с учителем физической культуры Еленой Паньшиной.

– Благотворительное письмо было направлено в адрес Центра детского творчества, так как именно у нас проходила благотворительная ярмарка. Это наша общая заслуга – заслуга всех образовательных учреждений, других организаций, жителей города, кто откликнулся, – комментирует Анна Копосова, заместитель директора ЦДТ по учебно-воспитательной работе.

Как отмечает руководство ЦДТ, подобные акции будут проведены и в следующем году.

благод. письмо

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА