Акция проводилась в преддверии Нового года и в рамках поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Участие в ней мог принять любой желающий: для этого нужно было принести сладости в Центр детского творчества с 25 ноября по 5 декабря.

акция сбор гумпомощи 2022 1

– До этого в городе производился сбор тёплых вещей, гигиенических принадлежностей, продуктов быстрого приготовления и так далее. Теперь же мы решили устроить для наших защитников небольшой новогодний праздник, отправив им сладости. Наши юные патриоты приняли активное участие: они не только приносили сладости, но и рисовали поздравительные открытки, делали поделки в виде новогодних ёлок. По окончании акции всё было передано в пункт сбора, расположенный на улице Калинина. Ребята и там помогли: они самостоятельно формировали посылки для отправки, – прокомментировал руководитель патриотического клуба «Вертикальный охват» Евгений Шарин.

акция сбор гумпомощи 2022 2

Как отметили специалисты ЦКС, самую большую коробку сладостей весом более 12 килограмм доставил детский сад № 3. Большое количество конфет передала школа № 2.

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА