13 апреля в ДК «Металлург» состоялся творческий вечер Галины Алексеевой

галина алексеева 2022 1

Очередная творческая встреча во Дворце культуры была посвящена талантливой женщине Галине Алексеевой – музыканту, рукодельнице, кулинару, прекрасной маме и бабушке, проживающей в посёлке Нейво-Рудянка. И поскольку развивается Галина Георгиевна сразу в нескольких направлениях, самым первым подарком для гостей вечера стала песня про маму в исполнении нашей героини.

галина алексеева 2022 4

Жизнь Галины Алексеевой неразрывно связана с творчеством. После школы она окончила отделение народных инструментов культпросветучилища и начала свою трудовую деятельность в ДК «Нейва» как руководитель хора. Потом многие годы проработала в детском саду музыкальным руководителем и воспитателем. Воспитанники и родители отзывались о ней как о чутком, внимательном человеке, умеющем найти подход к каждому ребёнку. Сейчас она вновь вернулась в поселковый Дом культуры, в надежде, что здесь снова появится культурный центр, который будет полон смеха и счастливых глаз. Открыла и ведёт кружок «Дизайнерские штучки» – учит детей и взрослых интересно и полезно проводить время.

– На моих занятиях ребята узнают много нового. С детьми мы любим лепить поделочки из слоёного теста – такое занятие очень полезно, оно развивает моторику рук. Некоторые девочки, а также взрослые женщины, учатся вязать. Сейчас с детьми у нас появился новый вид деятельности – мы рисуем цветным песком. Занятия проходят весело и интересно. Со многими работами мы не раз принимали участие в творческих выставках Кировграда и Карпушихи, – рассказывает мастерица.

Приехала в Кировград Галина Георгиевна не с пустыми руками. В зале, где проходил творческий вечер, расположилась её выставка. Вязаные крючком кофточки и платья, картины из ткани и ленточек, различные вязаные игрушки и кухонные прихватки, фигурки из солёного теста – всё это лишь малая часть того, что создала рукодельница за все годы своей профессиональной деятельности

галина алексеева 2022 2

Надо сказать, что рабочий день Галины Георгиевны расписан буквально по минутам. До обеда репетирует с Алексеем Климиным, вместе они создали ансамбль «Ноктюрн». После обеда – ведёт занятия в своём кружке «Дизайнерские штучки». В свободное время обучает детей игре на аккордеоне и пианино. А ещё женщина стала опекуном мальчика, который по воле судьбы остался без родителей, совсем один.

Есть у Галины Алексеевой и сладкое хобби – приготовление тортов, которыми балует своих родных. На своём творческом вечере она провела мастер-класс по украшению кондитерского изделия, участие в котором смог принять любой желающий.

галина алексеева 2022 3

На творческом вечере побывала СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА