22 октября состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотое будущее Кировграда – 2021»

золотое будущее 1

На прошлой неделе во Дворце культуры «Металлург» вот уже в 15 раз прошёл фестиваль юношеского и детского творчества. Юбилейный конкурс собрал не только огромное количество участников со всего округа, но и полный зал зрителей.

– Сегодня мы представляем детский сад № 10 «Солнышко», будем выступать с танцем «Яркие матрёшки». Нам не страшно выходить на сцену, ведь мы уже не первый раз здесь танцуем и поём, – рассказывают воспитанницы дошкольного учреждения.

золотое будущее 4

– Девочки готовились к выступлению около двух месяцев с нашим музыкальным руководителем Аминой Ахметвалиевной Бянкиной. Кстати, совсем скоро их ждёт ещё одно выступление – на фестивале «Кировград многонациональный», – добавляет старший воспитатель Анастасия Газизова.

Сам фестиваль проходил в несколько этапов: на протяжении трёх конкурсных дней членам жюри предстояло выбрать лучшие номера. В пятницу на гала-концерте было представлено 11 номеров художественной самодеятельности. До начала выступления участников и гостей в зале поприветствовала Татьяна Летушова, начальник управления культуры и молодёжной политики КГО.

– Сегодня наш гостеприимный ДК вновь открыл свои двери для наших юных артистов, для тех, кто готов проявить себя. На территории КГО возможностей для раскрытия своих талантов огромное множество: и в спорте, и в образовании, и, конечно же, в сфере культуры. Мы очень благодарны всем учреждениям, кто помогает в организации фестиваля, – говорит Татьяна Александровна.

золотое будущее 2 2золотое будущее 3 2Ежегодно конкурс «Золотое будущее Кировграда» набирает обороты, растёт количество его участников и победителей. В этом году лучшие номера были отмечены в нескольких номинациях: «Театр», «Вокал», «Художественное слово», «Цирковое искусство» и «Хореография».

О творчестве СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА