16 октября во Дворце культуры «Металлург» состоялся XII муниципальный фестиваль «Звёзды нового века».

dsc 0620

Конкурс творческих коллективов проходит в Кировградском городском округе не первый год. Место проведения мероприятия каждый раз меняется. Только за последние несколько лет событие проходило в Центре детского творчества, во Дворце культуры «Металлург», в ДК «Горняк», а также в социальной сети «ВКонтакте» – в 2020 году, когда большинство мероприятий перешли на онлайн-формат.

dsc 0662

– У нас была такая задумка: кто побеждает в фестивале, на той территории в следующий раз и проводится это мероприятие. Мы в 2018 году заняли первое место и должны были принимать коллективы у нас в посёлке. Но в связи с тем, что ДК «Горняк» пребывает в стадии грандиозной реконструкции, мы проводим мероприятие сегодня здесь, во Дворце культуры «Металлург», – говорит ведущая фестиваля, директор ДК «Горняк» Ольга Петровская.

На сцену предстояло выйти четырём творческим коллективам из Кировграда, Карпушихи, Лёвихи и Нейво-Рудянки. 

– Я, можно сказать, на протяжении всей своей жизни и пою, и танцую, и занимаюсь театром. Сцена – это моё предназначение. А сегодня я в роли Моаны – главной героини одноимённого мультфильма. Наш коллектив ДК «Горняк» очень тщательно готовился к этому выступлению – надеюсь, всем понравится, – говорит до начала выступления Маргарита Успешная. 

dsc 0660

Участники подготовили настоящую шоу-программу, состоящую из нескольких номеров: театральные постановки, вокал и танцы. Все выступления были объединены общей темой – «Мечты, меняющие мир». Сегодня артисты в своём выступлении пытались показать, что у каждого из нас есть свои мечты – неважно, большие или маленькие. Главное, что у них есть приятная особенность – они исполняются.

dsc 0710

Оценивать участников предстояло компетентному жюри: начальнику управления культуры и молодёжной политики КГО Татьяне Летушовой, художественному руководителю ДК «Металлург» Алёне Поляковой, а также основателям креативного пространства «Куб» Евгении Артамоновой и Анастасии Пестеревой.

dsc 0719

Праздник получился фееричным, добрым и ярким. По итогам фестиваля победу одержал коллектив КДЦ «Спутник». 

С места событий СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА