13 августа во Дворце культуры «Металлург» состоялось открытие фотовыставки муниципального этапа областного фотопроекта «Гляжу в озёра синие»

30 представителей старшего поколения Кировграда представили свои работы в двух номинациях: «Счастливые морщинки» и «Мой родной Урал». Фотографии наполнены невероятным теплом, ведь на них запечатлены особые моменты жизни наших пенсионеров. Вот с одной фотоработы на нас глядят бабушка с внучкой, на другой участницы хора ветеранов готовятся к выступлению. Но большую часть выставки всё же занимают картины с пейзажами нашего родного Урала.

– В конце июля мы, ветераны филиала ППМ, ездили в Екатеринбург на природный памятник с 300-летней историей – Шарташские каменные палатки. Именно там я сделала этот кадр. Мне понравилось данное место тем, что здесь на одном снимке можно запечатлеть природные скалы и многоэтажные здания, ведь памятник находится в черте города, – говорит автор работы «Каменные палатки» Любовь Казакова.

Отметим, организаторами данного конкурса является министерство социальной политики Свердловской области совместно со Свердловской областной общественной организацией ветеранов, пенсионеров.

– На Среднем Урале начинается череда интересных мероприятий, посвящённых Дню пенсионера в Свердловской области. Этот праздник уникален тем, что проходит только в нашем регионе. Он создан во славу тех людей, которые имея свой жизненный опыт, могут дарить его нашему подрастающему поколению, – отмечает начальник управления социальной политики по городу Кировграду Мария Минина. – Я была в составе жюри и хочу выразить слова благодарности Совету ветеранов КГО за возможность получить частичку тепла каждого участника, который из своей жизни выделил мгновение, на которое хочется смотреть.

Из 30 работ, представленных на выставке, семь прошли на окружной этап конкурса. Их авторами стали: Владимир Колмогоров, Викторина Векшина, Татьяна Алексеева, Наталья Смагина, Галия Кадцина, Александр Кудрявцев, Сергей Евсиков.

О выставке ИРИНА ЧИСТЯКОВА

Опубликовано в газете «Кировградские вести» № 33 от 21.08.2019 г.