20 июля в селе Кадниково с областным размахом состоялся национально-культурный праздник «Сабантуй», вновь подтвердив свой статус многонационального события. Об этом заявил заместитель губернатора региона Азат Салихов, который вместе с тысячами уральцев принял участие в этом масштабном мероприятии.

В 2019 году на площадке областного Сабантуя разместились 15 подворий. Они дают возможность познакомиться с самобытной культурой коренных народов Урала, отведать национальные блюда, приобщиться к традиционным ремёслам, увидеть выступления творческих коллективов.

Для гостей праздника также организованы масштабная культурная и спортивная программы. На главной сцене Сабантуя выступили народные артисты, звёзды татарской и башкирской эстрады, музыкальные и танцевальные коллективы Республик Башкортостан и Татарстан и Свердловской области, на малой – любительские национальное коллективы. Все желающие приняли участие в традиционных народных забавах: перетягивание каната, бои мешками. А профессиональные спортсмены сразились в национальной борьбе корэш, а также выступили в конноспортивных состязаниях.

По материалам Департамента информационной политики Свердловской области