Дом культуры посёлка Нейво-Рудянка «Нейва», несмотря на все трудности, остаётся центром культурной жизни и общения. Зрительный зал в поселковой библиотеке в настоящее время является площадкой для проведения организационного досуга, место встреч односельчан, здесь развиваются творческие способности и зажигаются новые звездочки.

На февраль и март у культработников всегда выпадает много работы. Это государственные, календарные праздники, различные фестивали и конкурсы.

дк нейва март 2022 1

В рамках празднования «Дня защитника Отечества» в ДК «Нейва» 22 февраля состоялась конкурсная программа для детей 3 и 4 классов «Солдатская смекалка», на которой рассказали ребятам о том, что для россиян всегда было почётно служить в рядах Российской армии, а так же о том, что наша армия всегда должна быть готова к защите Родины. В конкурсе будущие защитники России показали свою смекалку, силу и отвагу.

23 февраля уже взрослые зрители наслаждались праздничной концертной программой: «Равнение на веселье!», получив массу позитивного настроения и положительных эмоций.

«С добром, любовью и весной!» – под таким названием 5 марта состоялось праздничное мероприятие, посвящённое международному женскому дню. Перед концертной программой проходила традиционная выставка прикладного творчества «Радужное настроение». Были представлены работы детей из кружков «Марья искусница», «Дизайнерские штучки», а так же работы участников клуба пожилого человека «Нейва». А во время концерта со сцены звучало много теплых слов в адрес матерей, бабушек и женщин. Зрители с особой теплотой принимали поздравления от самых юных участников.

дк нейва март 2022 2

Ярко  и красочно  проводить зиму  и встретить весну 12 марта пришли юные жители посёлка. Началось представление с песен, шуток, да прибауток, а затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Только в конце представления было уже не важно, кто победил, сколько веселья и радости принесли детям эти народные забавы! Закончилось мероприятие чаепитием с горячими и ароматными блинами.

За всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника. Не сосчитать, сколько уходит времени на поиск материала, сколько репетиций. Но когда все проходит интересно, увлекательно, удивляемся выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии, и, конечно же, преданности своей профессии.

Поздравляем всех работников культуры и ветеранов этой сферы

с Днём работника культуры!

«Нет профессии прекрасней, чем людям души пробуждать!»

ДК «НЕЙВА»