В пятницу, 14 июля, Кировград планируют посетить сразу два областных министра. Об этом глава Кировградского городского округа Александр Оськин сообщил сегодня – в ходе очередного пятничного брифинга с местными СМИ. Также он уточнил, что ожидаемый ранее визит губернатора не состоится.

Первым в город металлургов приедет министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Утром он торжественно откроет территорию прудика на пересечении улиц Кировградская и Достоевского. Напомним, этот объект благоустроен благодаря реализации программы по формированию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

–  Подрядчик подтверждает, к четвергу все работы будут завершены. Мы на объекте каждый день. Видим, как организованы работы, – выражает уверенность Александр Оськин.

прудик субботник 22.04.23 1

В продолжение дня в Кировграде откроют ещё один важный объект – дорогу в Третий микрорайон. Запланировано, что участие в торжестве примет министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

–  Как и обещали, будем запускать автобусное движение. Два раза встречались с перевозчиками, выезжали на место. На первом этапе рейсы будут утренние (от Третьего микрорайона до промплощадки ППМ) и вечерние обратно (от промплощадки ППМ до Третьего микрорайона). Параллельно мы сейчас обсуждаем продление автобусного маршрута – Карпушиха, Лёвиха, Нейво-Рудянка и Невьянск. С министерством транспорта мы будем вносить изменения в маршруты перевозок. Самое главное, чтобы перевозчики скорректировали графики,  – рассказал о планах Александр Александрович.

Глава КГО также отметил, что окончательно решился вопрос по строительству Молодёжного центра на месте бывшего кинотеатра «Спутник».

–  Мы обращались к губернатору, поручение подписано. Выделены деньги на 2024-2025 годы. В этом году у нас снос, площадка для стройки, в январе открывается финансирование – будем продолжать эти работы, – рассказывает Александр Оськин. – Спасибо большое нашему губернатору, он нас поддержал. Ещё спасибо нашей молодёжной организации, она принимала в этом активное участие.

По словам Александра Оськина, две трети работ планируется выполнить в следующем году, открыть объект должны летом 2025 года.

По итогам брифинга ИРИНА ЧЕРЕПОВА