Очередное заседание Думы КГО состоялось 29 июня в малом зале администрации. В ходе совещания народными избранниками было рассмотрено несколько вопросов. В том числе Думой КГО утверждены тарифы на платные услуги, предоставляемые КМП «Универсал». Остановимся на некоторых из них.

Так, услуги общественной бани в Кировграде стоят (из расчёта на одного человека в час): для работающего населения – 227 рублей (в посёлках 189 рублей), для пенсионеров и детей в возрасте от 7 до 15 лет – 158 рублей (в посёлках 139 рублей), дети до 7 лет – бесплатно.

Что касается комплекса услуг по ремонту обуви, кожгалантерейных изделий, то прошивка верха обуви обойдётся в 40 рублей. Поставить наружную заплату в обуви будет стоить 106 рублей, заменить пластмассовые каблуки любой высоты с набойкой – 968 рублей за пару, поставить каблуки вовнутрь обуви при переломе перегородок в пяточной части – 235 рублей за пару.

дума 29.06.2022

В ходе совещания председатель Думы Владимир Багин рассказал о текущей деятельности.

В силу погодных условий не удаётся в срок выполнить асфальтирование дорог. Что касается посёлков, то по ДК «Нейва» вся проектная документация находится сейчас на рассмотрении в УКС Свердловской области.

В Лёвихе у нас уже готовы все документы по новой школе. Мы с вами понимаем, что сейчас главный тренд – это не строительство, а капитальный ремонт школ, ведь финансирование с федерального уровня идёт именно на ремонт. Лёвихе в этом плане повезло. Также нам удалось добиться, чтобы вопрос строительства школы был включён в повестку губернатора, – комментирует Владимир Александрович.

На территории прудика, где сейчас ведутся работы по благоустройству, параллельно производится замена канализационных сетей Объединённой теплоснабжающей компанией, в связи с чем подрядчику пришлось немного изменить трассировку некоторых дорожек. По проекту также будет смещена и сцена.

По итогам заседания СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА