Совместно с муниципальным предприятием «Благоустройство» администрация округа продолжает доводить до ума городское теплоснабжение. Напомним, в прошлом году при поддержке губернатора удалось осуществить работы по замене магистрального трубопровода по улице Кировградской. В 2021-ом Евгений Куйвашев принял решение об оказании муниципалитету финансовой помощи на ремонт инфраструктуры из резервного фонда правительства. Также на средства местного бюджета новыми насосами было оборудовано пять теплопунктов. В 2022 году работы в этом направлении продолжаются.

– Мы приняли решение после обследования теплосетей дополнительно выделить 3,8 миллиона рублей на изоляцию магистрального трубопровода – от бывшей автостанции до улицы Ленина. Это 1200 погонных метров. Работа на данный момент идёт. Я думаю, что в течение ближайшей недели она будет закончена. Это значит, что теплоноситель дойдёт до каждого дома и квартиры. Качество предоставления услуги будет выше, – комментирует глава Кировградского городского округа Александр Оськин.

замена труб автовокзал 28.01.2022

Администрация КГО готовит программу по ремонту квартальных тепловых сетей – прежде всего это коснётся Центрального бульвара. Масштабные работы начнутся ориентировочно в мае 2022 года. На данные цели потребуется порядка 100 миллионов рублей. За поддержкой муниципалитет вновь будет обращаться к губернатору.

Подготовила ИРИНА ЧЕРЕПОВА