В стадии завершения находится затяжной ремонт Дворца культуры «Горняк» в посёлке Лёвиха. Подробно об этом мы уже писали ранее. Напомним, теперь объектом занимается надёжный подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Спецтехника» из Невьянска. Работы здесь практически завершены, остаётся только наружная отделка. Объект рассчитывают сдать до конца этого года.

дк горняк левиха окт. 2021

Своей очереди на возрождение очага культуры не первый год ждут и жители Нейво-Рудянки. На месте снесённого аварийного здания должен появиться новый и современный Дворец культуры. Глава Кировградского городского округа Александр Оськин заверил, что проект заканчивает процедуру госэкспертизы (заказчиком является управление капитального строительства Свердловской области). До конца ноября администрация КГО рассчитывает получить проект в своё распоряжение, после этого начать привязку к земельному участку.

– Если всё получится, то на следующий год есть шанс начать строить ДК. Для нас это один из приоритетных проектов, его поддерживает министерство культуры и губернатор. Как только пакет документов будет у нас, мы заявимся на реализацию. Для жителей Нейво-Рудянки это очень важно, и мы этот проект обязательно реализуем, – с уверенностью говорит Александр Александрович.

дк нейво рудянка 2017 год

Отметим, что помимо этого в настоящее время муниципальные власти рассматривают варианты благоустройства территории по соседству – на месте бывшей школы. Возможно, через несколько лет там появится комфортное общественное пространство с детской площадкой.

Подготовила ИРИНА ЧЕРЕПОВА

(фото из архива)