В Комплексном центре социального обслуживания населения «Изумруд» состоялось первое в 2024 году занятие со слушателями Школы перспективного возраста

Каждый месяц активные представители старшего поколения Кировграда встречаются на занятиях в Школе перспективного возраста (ШПВ). Как признаются специалисты Центра «Изумруд», их очень радует, что с каждым годом студенты не теряют своего интереса. Надо сказать, что сам проект ШПВ реализуется в нашем городе уже более десяти лет. За это время большое количество людей приняло участие в качестве лекторов и слушателей.

Первое в 2024 году занятие состоялось 17 января.

школа перспективного возраста

– Сегодня мы начинаем новый учебный год. Впереди у нас 12 интереснейших встреч. В конце 2023 года нами подготовлен примерный план работы. В течение года мы будем приглашать новых лекторов. И, конечно же, ждём новых слушателей, мы всем рады, – говорит заведующая отделением социальной реабилитации Наталья Кобекина.

На этот раз учебный день включал в себя три занятия. Волонтёр серебряного возраста Людмила Медведь познакомила с зимними картинами русских художников. Гимнастику на тренировку мозга провела Анна Каткова, инструктор по труду, а специалист по социальной работе Максим Сбинтев, как и всегда, затронул тему финансовой грамотности.

Как отмечают в региональном министерстве социальной политики, благодаря «Школам пожилого возраста» практически в каждом муниципалитете созданы условия для самореализации и творческого развития людей старшего поколения, расширения их кругозора и интересов. За годы работы более 400 тысяч уральских пенсионеров получили новые знания и навыки.

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА