В Кировградском городском округе организован сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Сразу в нескольких организациях открыты пункты сбора всех необходимых для наших солдат вещей. Одним из пунктов стала редакция газеты «Твой континент». Напомним, офис находится по адресу: улица Гагарина, 1, 3 этаж. Главный редактор Андрей Касьянов совместно с координаторами-волонтёрами Ольгой Потаповой и Максимом Джермакьяном создали группу в «ВКонтакте» под названием «Привет из дома», где публикуют всю необходимую информацию, в частности, список вещей, которые может купить (связать, сшить) и принести любой желающий. Это тёплые носки и перчатки, шапки, балаклавы, железная посуда, средства личной гигиены, термобельё, термосы, спальники, сигареты, жгуты, бинты, перекись водорода, влажные салфетки, пакетированный чай, футболки, зарядки для кнопочных телефонов и многое другое.

– Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о том, что объявлен сбор гуманитарной помощи. С этой целью мы создали группу в «ВКонтакте». Это благое дело, даже самая маленькая помощь важна. Ведь там, у ребят на передовой, не хватает даже самых элементарных вещей, – говорит Максим Джермакьян.

Первая большая посылка была отправлена для мобилизованных земляков в Ростовскую область 4 октября. Порядка 90 кг груза удалось собрать в течение четырёх дней. В сборе помощи участие принимали около 30 человек – это жители Кировграда, Невьянска, Верхнего Тагила, Новоуральска и Екатеринбурга. Груз будет передан через транспортную компанию «СДЭК». Другие наборы вещей передали в Елань.

Если вы хотите оказать свою посильную помощь, можете связаться с координаторами по телефонам: 8-963-946-20-75 (Андрей), 8-908-900-63-33 (Максим), 8-950-655-60-34 (Ольга). Адрес приёма гуманитарной помощи: Кировград, улица Гагарина 1, офис 311 (с 09.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, в другое время – по звонку). Также пункт помощи работает и в Невьянске по улице Ленина, 18, офис 104 (ЧОП «Альянс») в любое время.

привет из дома 1

Сбор помощи объявлен также администрацией КГО. Термобельё, термоноски, термоодеяла, фонарики, батарейки, газовые горелки, аптечные средства, предметы личной гигиены принимаются по адресу: Кировград, улица Калинина, 4, с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 и в субботу с 10.00 до 14.00. Телефон для справок: 8 (34357) 6-02-26.

– Мы стараемся работать адресно, чтобы все собранные вещи дошли именно до наших земляков. У нас есть свои каналы связи, – прокомментировали в администрации округа.

Акция в помощь мобилизованным осуществляется также в храме Владимирской иконы Божией матери.

– Ведём сбор пока бессрочно, потом всё передадим на Калинина, 4. Их список вещей взяли за основу. Считаю, что чем больше точек и информации о сборе, тем удобнее и заметнее – люди узнают. Это благое дело, – говорит настоятель храма Павел Козлов.

Напомним, храм находится по улице Революционная, принести вещи можно в любой день с 8.00 до 17.30. Телефон для справок: 8-922-015-02-23.

В воскресенье, 16 октября, с 11.00 на территории храма Амвросия Оптинского состоится Покровская ярмарка. Все вырученные средства также пойдут в помощь нашим воинам.

Подготовила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА

Источник фото: https://vk.com/privetizdoma