В минувшую субботу, 25 декабря, в Кировграде во Дворце ледовых видов спорта состоялся матч по хоккею на Кубок Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой

На лёд вышли две команды: «Звезда» в составе воспитанников Кировградской воспитательной колонии и «Стражник» в лице сотрудников ГУФСИН. Такие спортивные встречи стали уже доброй традицией.

рожков вк хоккей 2021 4

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова отметила, что всегда болеет за команду подростков. Вот и в этот раз она приехала в Кировград, чтобы подержать воспитанников колонии.

– Ребята, я по-прежнему болею за вас, – сказала она перед началом игры. Также Татьяна Георгиевна попросила подростков чаще звонить своим родным и близким, особенно в это непростое время.

К участникам соревнований обратились и другие почётные гости: первый заместитель начальника ГУФСИН Евгений Устинов, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких и глава Кировградского городского округа Александр Оськин.

– Турнир очень важен для ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это ещё одна возможность встретиться в доброй обстановке, – подчёркивает Александр Александрович. 

рожков вк хоккей 2021 3

Заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких поблагодарил омбудсмена Татьяну Мерзлякову за участие в непростой судьбе подростков и привлечение их к здоровому образу жизни.

– Спорт – это движение, азарт, философия. Спорт – это жизнь. Мы сейчас находимся в формате, когда он должен стать нормой жизни. Мы к этому стремимся, – говорит Сергей Михайлович.

рожков вк хоккей 2021

Моральный дух спортсменов приехали поддержать именитые гости. Так, на кировградский лёд вновь вышел экс-капитан команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков. В 2019 году он уже играл за команду подростков, в этот раз актёр вошёл в сборную ГУФСИН.

Перед началом игры Андрей Рожков вместе с Татьяной Мерзляковой и общественниками побывал на территории воспитательной колонии, где была организована встреча с осуждёнными подростками.

рожков вк хоккей 2021 2 

Субботний матч закончился со счётом 8:7 в пользу команды «Звезда». Ребятам вручили кубок победителя, памятные подарки, комплекты спортивной формы и большой торт.

Подготовила ИРИНА ЧЕРЕПОВА

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области