В пятницу, 17 декабря, посетители торговых центов города, да и вообще все желающие могли стать добрыми волшебниками. Специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Изумруд» была организована традиционная благотворительная акция, приуроченная к празднованию Нового года. Цель её проведения – оказание помощи детям-сиротам, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также детям из малообеспеченных семей.

– Акцию мы проводим ежегодно в крупных торговых точках города, – рассказывает специалист отделения психолого-педагогической и правовой помощи Елена Марьина. – Все желающие могут купить сладости, игрушки, канцелярские принадлежности, фрукты и положить в нашу общую корзину. Это хороший повод порадовать деток в праздник.

Вместе с изумрудовцами участие в акции принимали и ребята волонтёрского объединения «Спутник». Надо сказать, что подобного рода мероприятия являются доброй традицией соцучреждения. Сбор канцелярских принадлежностей и сладостей производится ежегодно и перед началом нового учебного года.

– Очень хорошая идея. И очень хороший повод стать добрым волшебником, подарить частичку тепла нуждающимся детям, которые с таким нетерпением ждут Нового года. Участие в такой акции принимаю уже не первый раз, – комментирует Елена Макаренко.

Если вы не успели принять участие в акции 17 декабря, то можете обратиться в КЦСОН «Изумруд» по адресу: город Кировград, улица Свердлова, 66 «А» и город Верхний Тагил, улица Маяковского, 17 «А».

народный дед мороз 2021 изумруд

Отметим, что еще в начале декабря в регионе официально стартовала Всероссийская акция «Ёлка желаний». Цель проекта – порадовать перед Новым годом людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В России проект стартовал в 2018 году, но история «Ёлки желаний» в Свердловской области началась задолго до этого. Проводится он при поддержке регионального правительства. На Среднем Урале «Ёлки желаний» зажглись в этом году в 175 магазинах. В числе запросов стали также подарки (творческие наборы, пазлы и тому подобное) для больниц: большой партией подарки направят детям, которые Новый год проведут на больничной койке.

Об акциях СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА