Мы вновь возвращаемся к теме жестокого обращения с домашними животными. На этот раз нашим главным героем стал пёс Буян из посёлка Лёвиха. После смерти хозяина собака осталась совсем одна. Какой-то период его подкармливали местные жители, спустя время Буян исчез…

На несколько дней он полностью пропал из виду, а когда всё же вернулся к людям, стало ясно, что «парень» попал в беду. Пёс получил серьёзные повреждения. По словам жителей посёлка, он либо был сбит машиной, либо стал жертвой группы подростков, гуляющих и «развлекающихся» с электрошокером. Очень серьёзно пострадали глаза, плюс диагностирован отит с новообразованием (после осмотра ветеринара).

буянбуян 3                                                                          Сейчас у Буяна появился новый хозяин, который совместно с неравнодушными жителями всеми силами пытается ему помочь. Волонтёрам удалось доставить животное в клинику доктора Тебенькова в Екатеринбург. Врачи сделали вывод, что зрение не спасти и нужно срочно делать операцию по удалению обоих глаз. Процедура платная, цена вопроса – порядка 28 тысяч рублей.

– Чтобы жить, Буяну нужна эта операция. Да, после неё он станет абсолютно слепым. Но будет жить! – рассказывает волонтёр.

буян 2В настоящее время идёт активный сбор средств. Уже откликнулось большое количество неравнодушных людей. Если у вас есть возможность помочь хоть какой-то копейкой, можете отправить деньги на карту, которая привязана к номеру телефона: 89221280213 (Мария Владимировна М.).

Сообщила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА