Сотрудники полиции Кировграда напоминают о соблюдение правил безопасного поведения на водоёмах

фото 1

С наступлением летнего периода на территории Свердловской области зафиксировано значительное количество несчастных случаев  несовершеннолетних при купании на водных объектах области.

Сотрудники МОтд МВД России «Кировградское» совместно  со специалистами ГУ МЧС России по Свердловской области осуществляют патрулирование мест массового отдыха горожан на берегах водоёмов Кировградского городского округа и  городского округа Верхний Тагил. Полицейские проводят с жителями профилактические беседы, рассказывают о правилах поведения на водоёмах, предупреждая об опасности распития спиртных напитков и недопустимости купания в нетрезвом виде.

С наступлением жаркой погоды возросла опасность несчастных случаев на воде, в первую очередь вызывают тревогу возможные происшествия с несовершеннолетними. Особое внимание участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних МОтд МВД России «Кировградское» уделяют несовершеннолетним, находящимся без надзора со стороны родителей и законных представителей,  купающимся без присмотра взрослых.

фото 3

Полицейские напоминают об административной ответственности за нарушение установленных правил поведения на водоёмах, предусмотренных ст. 412 КоАП «Нарушение правил на водоёмах» и ст. 141 Уголовного кодекса «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

Сотрудники полиции обращаются к жителям Кировградского городского округа и городского округа  Верхний Тагил с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности и правила поведения на воде и вблизи водоёмов.

По информации МОтд МВД России «Кировградское»