Волонтёры Кировградского городского округа ежедневно и зачастую самоотверженно спасают от голодной смерти бездомных кошек и собак – тех, кого на произвол судьбы бросили нерадивые хозяева, и тех, кому изначально суждено было родиться на улице. Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме обездоленных животных и попытаться найти для них дом, зоозащитники на просторах интернета объявили о социальной акции #КировградГлазамиРыжегоКота, главная цель которой – пристроить бездомных рыжиков.

– Их много, очень много... Брошенных кем-то, осиротевших, ненужных и незаметных. Они появляются во дворах, у магазинов, в подвалах многоквартирных домов. Они просят «милостыню», заглядывают в глаза прохожим с надеждой на ласку, переминаются с лапы на лапу от холода на морозе, пытаются прилизать свою шёрстку, промокшую под дождём, а на ночь сжимаются в незаметный комочек... И каждый день может стать для них последним, – с горечью рассказывает инспектор по обращению с животными Мария Мурашко. – Наш проект призван обратить особое внимание жителей на солнечных котиков города. Любой из них может стать домашним, любимым и нужным. Каждый желающий может выложить фото рыжего бездомыша, дать ему шанс быть замеченным добрыми людьми. Возможно, что именно с вашей помощью солнечный кот обретёт семью и дом, ведь скоро зима.

Рассказать о бездомном котике можно в городском паблике «Пушистый Кировград», там же есть возможность найти себе четвероного друга (при необходимости волонтёры помогут с кастрацией, обработкой от внутренних и внешних паразитов). Если вы не готовы приютить кого-то из рыжиков, то вполне можете оказать другую поддержку.

Телефон для связи: 8-922-128-02-13 (Мария). В этом деле размер помощи неважен – важно любое участие в судьбе бездомных животных!

1Рыжик, живущий в собственном «кошкином домике» благодаря стараниям волонтёра Михаила. Ежедневно кота кормят неравнодушные жители. Зоозащитники ищут для него заботливого человека и дом побольше.

2 или эту

 5 2

 

 

 

Кот в ежедневном режиме сидит возле ТЦ «Радуга». Ласковый рыжик с надеждой заглядывает в глаза прохожим. Не проходите мимо, накормите это солнышко. Кот очень нуждается в доме, любви и заботе.

 

 

 

   

Молодой и немного робкий котик с рыжим пушистым хвостом. Живёт в заброшенном общежитии города в компании своих братьев и сестёр. Все они ищут дом и любящих хозяев.

7 2А эти рыжики живут в парке «Прудик». Ежедневно котиков кормят неравнодушные жители. Волонтёры ищут им тёплый дом!

11

Три кошки-сироты. Остались на улице после смерти хозяйки. Две рыжие и одна персиковая. Стерилизованы за счёт средств, собранных неравнодушными жителями города. На сегодняшний день находятся на временной передержке. Волонтёры в срочном порядке ищут дом или передержку до пристроя.

4 2

Ласковый котик с Центрального бульвара ищет дом и заботливых хозяев. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О спасении котов ИРИНА ЧЕРЕПОВА

Фото предоставила МАРИЯ МУРАШКО