Школьники со всей нашей страны присоединились к акции «Добрые письма», инициированной Российским движением детей и молодёжи. У ребят появилась возможность отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам СВО и рассказать, как сильно они гордятся нашими солдатами, ждут их возвращения домой. Принести свои письма и подарки можно в ближайшее первичное или местное отделение Российского движения школьников. А доставкой в места дислокации воинских частей займутся волонтёры #МЫВМЕСТЕ.

Кстати, присоединиться к акции легко и онлайн – нужно лишь опубликовать письмо поддержки для участников СВО в соцсетях с хештегами #ДобрыеПисьма, #МЫВМЕСТЕ, #РДДМ, #РДДМ96, #РДШ, #РДШ96. Все электронные открытки тоже будут направлены участникам специальной военной операции.

письма солдату горизонталь

Добрые письма солдатам отправляют и учащиеся школ Кировградского городского округа. Больше сотни посланий, полных тёплых и искренних слов благодарности и поддержки нашим воинам, уже были переданы от нашего муниципалитета. «Спасибо тебе за то, что сражаешься за нас», «Мы вас всех ждём», «Вы наши супергерои» – эти и другие слова поддержки можно прочесть на листках, украшенных яркими детскими рисунками.

Мы собираем письма в школе, передаём в Центр детского творчества. Дальше письма уезжают в региональный центр РДШ в Екатеринбург, а оттуда – в Елань и далее. В своих посланиях дети интересуются, как дела у солдат, страшно ли им сейчас, что их тревожит. Ребята делятся тем, что происходит в их жизни, хотят, чтобы люди, вставшие на их защиту, знали, что дома всё хорошо. Дети очень серьёзно подходят к этому делу. Они искренне желают всем вернуться домой целыми и невредимыми, – рассказывает учитель школы № 2 и советник директора по воспитанию Анастасия Заостровных.

К слову, учителя школы № 2, а также ученики и их родители собирают гуманитарную помощь солдатам, находятся в тесном сотрудничестве с общественным движением «Привет из дома».

ученики школы 2 с гуманитаркой

Подготовила СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА