Под таким названием в городе проходит благотворительная акция, участие в которой принимают сразу несколько учреждений и организаций

Для семей с детьми август, без преувеличения, – один из самых активных и затратных месяцев. Особенно непросто приходится многодетным, малоимущим семьям. К сожалению, есть дети, для которых День знаний омрачён отсутствием необходимых для учебных занятий вещей.

Как сообщает МОтд МВД России «Кировградское», в преддверии начала учебного года инспекторы ПДН отделения полиции провели встречи с семьями, стоящими на контроле, выявили проблемные вопросы и составили список необходимых для детей школьных принадлежностей и одежды.

На территории Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил акция будет проходить с 15 августа по 10 сентября. Для оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, полицейские совместно с волонтёрами молодёжного объединения «Спутник» в инспекции, расположенной по адресу: город Кировград, улица  Кировградская, 9, будут осуществлять сбор канцелярских принадлежностей для школьников.

МОтд МВД России «Кировградское» благодарит всех, кто не останется  равнодушным и примет участие в сборе вещей.

помоги собраться в школу

Комплексный центр социального обслуживания населения «Изумруд» также приглашает жителей города к участию в благотворительной акции ко Дню знаний. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие ограниченные возможности здоровья, будут рады получить к 1 сентября самые необходимые школьные атрибуты: одежду и обувь (в том числе спортивную) в хорошем состоянии, канцелярские принадлежности, наборы первоклассников, школьные ранцы. Специалисты Центра «Изумруд» принимают помощь в течение всего августа по адресам:

– город Кировград, улица Свердлова, 66 А, кабинет № 1, телефон для справок: 8 (34357) 3-29-86;

– город Верхний Тагил, улица Маяковского, 17 А, телефон для справок: 8 (34357) 2-63-65.

На филиале ППМ акция пройдёт с 15 по 24 августа. Канцелярские товары, одежду и обувь работники предприятия могут оставить в специальных боксах на центральной проходной и в управлении комбината. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (34357) 5-79-67.

Об акции СВЕТЛАНА НЕМЦЕВА