Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Кировграда совместно с детьми проводят традиционную праздничную акцию для автолюбителей. В рамках такого мероприятия инспекторы ГИБДД останавливают транспортные средства не для проверки документов, а исключительно для поздравления мужчин-водителей и пожелания им безопасного пути. Помогают в этом отряды юных инспекторов движения: дети читают автолюбителям стихи и дарят самодельные открытки.

акция гибдд к 23 февраля 2022 1

Очередная акция состоялась 22 февраля. Участие в ней приняли малыши из детского сада № 3 и обучающиеся школы № 1. В ходе поздравления участники мероприятия предложили водителям немного порассуждать о безопасности дорожного движения.

– Нужно было продолжить предложение «Защитить – это значит…». Водители называли разные варианты. Что такое защитить? Это перевозить ребёнка в автокресле, пристёгиваться ремнями безопасности, всегда думать о пешеходах и, конечно же, не нарушать скоростной режим, – рассказывает Наталья Платунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское».

акция гибдд к 23 февраля 2022 2

Водители, которые получили поздравления от детей, признаются, что были приятно удивлены.

– Неожиданно, но очень приятно, – улыбаясь, говорит Алексей.

акция гибдд к 23 февраля 2022 4

Следующую подобную акцию запланировано провести накануне Международного женского дня. Разумеется, здесь в поле зрения сотрудников ГИБДД и отрядов ЮИД попадут автоледи.

акция гибдд к 23 февраля 2022 3

Об акции ИРИНА ЧЕРЕПОВА