акция гибдд нг 2021

Сотрудники Госавтоинспекции Кировграда совместно с воспитанниками детских садов № 1 и № 3 провели 28 декабря традиционную предновогоднюю акцию, направленную на безопасность дорожного движения. Инспекторы ГИБДД напомнили водителям о необходимости соблюдать ПДД (особенно это актуально в предстоящие праздничные дни), а малыши прочитали стихи и вручили автолюбителям заранее подготовленные письма-памятки. Детская непосредственность никого не оставила равнодушным, заставив улыбнуться и ещё раз задуматься о безопасности на дороге.

акция гибдд нг 2021 2

– Ну, очень приятно, – говорит водитель Алексей Двоеглазов.

Проезжающая мимо Ольга Елина также попала в число автолюбителей, кому детсадовцы уделили своё внимание. Девушка подхватила эстафету добрых дел и вручила малышам сладости, которые по воле случая оказались в её автомобиле.

– Это, наверное, была самая приятная остановка сотрудниками ГИБДД. Мы увидели детишек и сразу поняли, что нас будут поздравлять с Новым годом. Были очень рады! – говорит девушка.

акция гибдд нг 2021 3

Отметим, на территории обслуживания ГИБДД Кировграда в период новогодних праздников будет реализован комплекс дополнительных мероприятий по профилактике и безопасности дорожного движения. В указанный период увеличится количество нарядов дорожно-патрульной службы, которые будут, в том числе, приближены к объектам досуговой и культурной сферы. В свою очередь сотрудники технического надзора Госавтоинспекции проверят соблюдение Правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание уделят перевозкам групп детей.

Об акции ИРИНА ЧЕРЕПОВА